Какова ответственность за размещение надписей и рекламы на заборе?

Нанесены надписи рекламы, листки с рекламой на частную собственность или на муниципальную собственность

Что делать, кокова ответственность

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Можно взыскать за порчу чужого имущества.

ст. 1064 ГК:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кроме того, есть и административная ответственность (за хулиганство).