8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за коммунальные услуги по наследуемой квартире?

у нас умерла мать, у меня есть 2 сестры, они входят в наследство, так же прописаны в этой квартире, но не живут в ней. так же, в наследство вхожу и я, но не прописана и не живу в этой квартире. вопрос:должна ли я платить за коммунальные услуги, или только это 2 сестры?

, tanya, г. Владимир
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Согласно

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

На основании закона, вы и 2 сестры должны солидарно оплатить задолженность и оплачивать коммунальные услуги.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
, вопрос №3045703, Ольга, г. Москва
Налоговое право
В ноябре 2014 года была куплена квартира за 2 250 000 рублей, в марте 2017 продана за 2 200 000.должна ли я платить налог?
В ноябре 2014 года была куплена квартира за 2 250 000 рублей, в марте 2017 продана за 2 200 000.должна ли я платить налог?
, вопрос №3045889, Александр, г. Тула
Налоговое право
Я многодетеный отец, должен ли я платить подоходный налог?
Здравствуйте. Я многодетеный отец,должен ли я платить подоходный налог?
, вопрос №3046110, Илья, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли арендатор квартира подать в суд о невыплате коммунальных услуг, если с момента выезда прошло уже 4 месяца?
, вопрос №3046547, Анна, г. Бодайбо
Недвижимость
Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
Здравствуйте. Такой вопрос. Квартира в ипотеке. Банк выставил на торги за долги. Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
, вопрос №3046574, Светлана Алексеевна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.10.2018