Можно ли оспорить факт ДТП, если повреждений и видеозаписи нет?

Не заметила ДТП с участием коляски, сдавала задом в тёмное время суток, соответственно уехала, приехала домой, дома меня и нашли, пострадавшие запомнили мой гос номер, на машине повреждений нет, вреда здоровью нет, видиокамер в данном районе нет, можно ли доказать что факта ДТП не было?

, Ольга, г. Приволжск
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!
Тут проще пойти с той стороны, что доказывание факта ДТП — это не Ваша головная боль.
Если нет никаких доказательств, кроме показаний потерпевших, что вы якобы задели коляску — нельзя считать подтвержденным факт ДТП.

Ну тут еще зависит от того, что вы заполняли\подписывали, когда Вас нашли дома.

Повторюсь, заявления пострадавших и их показаний о том, что Ваш авто наехал на коляску недостаточно для того, что бы обвинить Вас в сокрытии с места ДТП и вообще факте ДТП.