Как определить меру административной ответственности за правонарушение?

Гражданин Н., являющийся арендатором, уничтожил межевые знаки и самовольно захватил часть земельного участка, принадлежащего на праве собственности его соседу. При разбирательстве в административной комиссии органа местного самоуправления выяснилось, что гражданин Н. сделал это умышленно, предпринимая аналогичные действия несколько раз.

В свое оправдание гражданин Н. заявил, что пошел на самовольный захват земли с целью расширения сельхозпосевов.

Как необходимо поступить в данной ситуации.

Определите меру юридической (административной) ответственности гражданина Н. за совершенное правонарушение

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Определите меру юридической (административной) ответственности гражданина Н. за совершенное правонарушение

На халяву за карму напишу, что в действиях Н. состав целыхх 2 административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.1 и 7.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (7.2 так как межевые знаки относятся к опорной межевой сети, входящей, в свою очередь в ГГС). Но наказать за них должен Росреестр, а не административная комиссия администрации.