Невыдача трудовой книжки работодателем при увольнении

В день увольнения трудовая книжка не была выдана, работодатель считает, что позвонив мне по телефону направил уведомление, предусмотренное ст.84.1 ТК РФ. Так ли это или уведомление направляется только в письменном виде? Как по телефону возможно определить суть разговора?

, Елена, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель в данном случае не прав.

Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в суд если работодатель удерживает Вашу трудовую книжку.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.