Как разрешить вопрос в отношении алиментов?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли подать иск на гражданина Пакистана, который не проживает в России, на взыскание алиментов на ребёнка, если в официальном браке не состоим?

что для этого нужно сделать и возможно ли это? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Екатерина добрый день. Вам надо подать исковое заявление мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации и.к подсудность по искамиоб уплате алиментов устанавливается по выбору истца в сторону 29 гпк. Не имеет значение в браке вы или нет если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении и в свидетельстве об установлении отцовства. К исковому заявлению прикладывайте копии свидетельства о рождении, выписку из домовой книги. Размер алиментов либо в твердой сумме либо в процентах от доходах. Если ответчик имеет источник дохода.