504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда жаловаться на бездействие местного самоуправления сельского поселения?

Здравствуйте, куда подать жалобу на главу местного самоуправления? Дело в том, что глава местного самоуправления сельского поселения допустил ошибку дом с землёй теперь находится в разных местах, ссылаясь на то что у них нет электронной подписи.

31 Октября 2018, 08:53, вопрос №2151607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
27
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

                                          Добрый день Елена!

         Согласно ФЗ «О Прокуратуре РФ» и приказа Генерального прокурора от 21 июня 2013 г. N 252 прокуроры осуществляют  надзор за исполнением федерального законодательства органами местного самоуправления, а при выявлении нарушений закона принимают исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

       Таким образом, рекомендую подготовить жалобу на действия/бездействия главы органа местного самоуправления в прокуратуру.

      В жалобе коротко изложите какие, по вашему мнению, были допущены нарушения, чем они нарушают ваши права и по возможности, какой закон эти действия нарушили.

    В любом случае Ваша жалоба будет рассмотрена в течении 30 дней.

                                                 Удачи Вам!

31 Октября 2018, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.