Имеем ли мы право получить земельный участок от государства в данной ситуации?

Здравствуйте скажите пожалуйста как получить бесплатно земельный участок гражданам России. И какого возраста должен быть достигнут человек для того чтобы ему выделили земельный участок для строитьельства дома. Например мне 18 и я живу в родительском доме и жилищные условия мне позволяют жить . Но все же хочется своего отдельного дома .Я живу в Южном федеральном округе (Дагестан республика) Скажите по закону как действовать? Так как, у нас в этом году МО нашего села планирует выделять земельные участки остронуждающимся и тд. Когда я обратился в наше МО то мне сказали что если я не женат то мне не пологаеться участок и что я должен быть достигнут возраста 21 лет. Так ли это ?

, Артур, с. Новолакское
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур.

Скажите по закону как действовать? Так как, у нас в этом году МО нашего села планирует выделять земельные участки остронуждающимся и тд. Когда я обратился в наше МО то мне сказали что если я не женат то мне не пологаеться участок и что я должен быть достигнут возраста 21 лет. Так ли это ?
Все случаи бесплатного предоставления земельного участка  в собственность указаны в ст. 39.5 ЗК РФ. Там таких льгот, как Вы указали, нет. Но эти случаи могут быть утверждены законом Республики Дагестан. И исходя из ч. 2 т. 9 Закона Републики Дагестан от 29 декабря 2017 года N 116 Вы имеете право на бесплатное получение участка при соблюдении условий указанных в нем. Про 21 год и и брак там не написано. Сам закон http://docs.cntd.ru/document/5...