8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право получить земельный участок от государства в данной ситуации?

Здравствуйте скажите пожалуйста как получить бесплатно земельный участок гражданам России. И какого возраста должен быть достигнут человек для того чтобы ему выделили земельный участок для строитьельства дома. Например мне 18 и я живу в родительском доме и жилищные условия мне позволяют жить . Но все же хочется своего отдельного дома .Я живу в Южном федеральном округе (Дагестан республика) Скажите по закону как действовать? Так как, у нас в этом году МО нашего села планирует выделять земельные участки остронуждающимся и тд. Когда я обратился в наше МО то мне сказали что если я не женат то мне не пологаеться участок и что я должен быть достигнут возраста 21 лет. Так ли это ?

Показать полностью
, Артур, с. Новолакское
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур.

Скажите по закону как действовать? Так как, у нас в этом году МО нашего села планирует выделять земельные участки остронуждающимся и тд. Когда я обратился в наше МО то мне сказали что если я не женат то мне не пологаеться участок и что я должен быть достигнут возраста 21 лет. Так ли это ?
Все случаи бесплатного предоставления земельного участка  в собственность указаны в ст. 39.5 ЗК РФ. Там таких льгот, как Вы указали, нет. Но эти случаи могут быть утверждены законом Республики Дагестан. И исходя из ч. 2 т. 9 Закона Републики Дагестан от 29 декабря 2017 года N 116 Вы имеете право на бесплатное получение участка при соблюдении условий указанных в нем. Про 21 год и и брак там не написано. Сам закон http://docs.cntd.ru/document/5...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018