8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому договору можно безвозмездно передать ООО?

Может ли ООО БЕЗВОЗМЕЗДНО передать другой ООО всю документацию, связанную с реализацией прав по ранее переданным лицензиям на право пользования недрами , а именно договоры, акты сдачи-приемки работ, акты выверки расчетов, платежные поручения, переписку, проекты, заключения, карты, землеотводы, лесопорубочные билеты, акты выбора земельных участков и другие лицензионно-разрешительные документы.

По какому договору можно так БЕЗВОЗМЕЗДНО передать все это?

, М, г. Москва
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Кристина,  все перечисленные документы, как производные от лицензий на право пользования недрами.  Не совсем  понимаю, почему правообладателю прав на пользование недрами, нельзя получить к   ранее переданным лицензиям, документы имеющие отношения к пользованию недрами (основанному на  лицензии)  по обычному  передаточному акту. Если не сложно уточните, может  я не верно  понял Вашу ситуацию

1
0
1
0
М
М
Клиент, г. Москва

можно ли так передать БЕЗВОЗМЕЗДНО ( по какому договору) я думала может по договору коммерческой концессии, но этот договор не может быть безвозмездным?

Возможно здесь ответ сможете найти https://www.glavbukh.ru/hl/733...

А так, сделка между коммерческими организациями не предполагает безвозмездность.

0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В вашем случае наиболее подходящим вариантами (соответствующими статье 17.1 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах») могут быть следующие:

— реорганизация юридического лица — пользователя недр путем выделения из него другого юридического лица (которое будет намерено продолжать деятельность в соответствии с лицензией на пользование участками недр);

- юридическое лицо — пользователь недр выступает учредителем нового юридического лица, созданного для продолжения деятельности на предоставленном участке недр в соответствии с лицензией на пользование участком недр;

- передача права пользования участком недр юридическим лицом — пользователем недр, являющимся основным обществом, юридическому лицу, являющемуся его дочерним обществом.

0
0
0
0

Первый вариант действий вообще не предполагает заключение какого-либо договора (так как происходит универсальное правопреемство).

Второй вариант допускает передачу права пользования участками недр как по договору (возмездному), так и без него (по решению учредителя/учредителей о создании нового юр. лица).

Третий вариант допускает передачу права пользования участками недр по возмездному договору (в дальнейшем возможно прекратить обязательство по оплате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018