Чем может грозить подделка студенческого билета?

Здравствуйте, купил в канцелярском магазине пустой студенческий билет, вкелил туда свою фотографию, написал от руки ВУЗ, факультет и курс, но билет без печати. Студенческий нигде не использовал. Могу ли я понести какую либо ответственность? Ведь это не подделка государственных документов, т.к купил в обычном магазине.

, Олег, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте, в данном случае определяющим является именно цель совершения данного деяния а не то где Вы приобрели бланк, поскольку согласно, положений ст.327 УК РФ:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

таким образом, если в ходе предварительного следствия будет доказана цель — то Вас могут привлечь к уголовной отвественности за совершение указанного преступления, если доказательств такой цели нет то и оснований для ответственности не будет, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!