Какой налог нужно заплатить за продажу этих двух машин?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, если за один год продал два автомобиля со сроком выделения по пол года.

Первый автомобиль покупался за 200 тысяч, а продали за 450 тысяч рублей (в договоре прописана таже сумма).

Второй автомобиль покупался за 200 тысяч, но всвязи с сильной полосной был продан знакомому по символической цене одна тысяча рублей (данная сумма в договоре прописана ).

Какой налог нужно заплатить за продажу этих двух машин? И не возникнет ли вопросов к такой маленькой сумме в договоре продажи второго авто ?

Спасибо !

, Анна, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар
Какой налог нужно заплатить за продажу этих двух машин?

По первой — 13% от разницы между суммой продажи и суммой покупки (дохода), по второй — 0 руб.

И не возникнет ли вопросов к такой маленькой сумме в договоре продажи второго авто?

Возникнуть могут вопросы только у сотрудников прокуратуры если они взаимодействуют с налоговой. Обычно физических лиц не трогают, только ИП и ЮЛ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе