Какой порядок признания расписки недействительной?

Доброй ночи! суть дела такова: гражданка Хамитова написала расписку о получении денег в N-ной сумме с обязательством вернуть в указанный в расписке срок. На самом деле, деньги не были получены. Это проценты за ранее полученные и возвращенные деньги. заемщик уже рассчиталась, правда не в срок. Но рассчиталась. И займодавец, физ лицо, под угрозой распространить сведения в интернете о недобросовестности заемщика, получила расписку. по сути, это проценты. Вопрос: имеет ли право физическое лицо получить проценты? и как оспорить сделку, признав ее недействительной?С уважением, Хамитова.

, Турсунай, Атырау(Гурьев)
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании договора займа недействительным по безденежности данной сделки (в связи с тем, что фактически на руки Вы денежные средства не получали). Но это будет реально лишь в том случае, что в расписке не оговорены условия, что данная сумма является процентами по предыдущему договору