Как разделить квартиру в нашей ситуации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моя мама собственник квартиры, но в этой квартире прописан сожитель моей бабушки. скажите, сможем ли мы как-либо с ним разойтись? квартира однокомнатная, на сумму от ее продажи можно купить только 2 комнаты в общежитии. мы предлагали ему такой вариант, он отказывается. что делать не знаем
Добрый вечер! Екатерина, прописка не даёт право распоряжаться этой недвижимостью. Поэтому продать или обменять эту квартиру вы можете без согласия сожителя бабушки. В том случае, если он отказывается выписываться, то это можно сделать в судебном порядке.