Возможен ли условный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! На моего мужа возбудили уголовное дело по ст 228 ч2 ранее был судим 3 раза и отбывал срок. Последняя судимость по ст 228 незаконченное покушение на преступление, дали срок но потом оправдали и он отбывал всего 10 месяцев, рецедив у него.На данный момент его задержали и нашли при себе марихуану забитую в папиросу, дома был обыск нашли коробку в ней было более 100 гр и при повторном обыске нашли еще одну коробку с приблизительным весом. У нас 5 детей, трудоустроен официально. Возможно ли такое, что ему дадут условный срок. Сказал полиции, что сажал в теплице для личных целей.

, Инна, г. Салават
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Условное осуждение возможно и при простом рецидиве преступлений, оправдание в счет рецидива естественно не входит. Согласно ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Вам необходимо обратиться к адвокату непосредственно, так как необходимо подсчитывать когда судим когда освобожден, то есть есть сроки погашения судимостей, кроме того в г. Салават городской суд отличается от судов в России могут и прилепить не разбираясь, кроме того  как окончено уголовное дело нет ли так называемого особого порядка. Из вопроса не ясно был ли у вашего мужа адвокат по назначению или по соглашению. Боюсь что вашего мужа уговорили все вместе признать вину дать такие показания и в особом порядке в случае назначения реального срока возможности обжалования ограничены.

Инна
Клиент, г. Салават
Добрый день! Судим был в 2008 году по ст 228 незаконченное покушение на преступление. Уже погашена судимость или нет? Сейчас идет следствие, сказали ждать суда. Адвоката ему предоставили своего.

понятно адвоката ему дали по 51 ст. бесплатного в этом случае Вам надо с мужем решать нанимать  или нет своего адвоката, в части судимости в 2008 году по ст. 228 ч.1 УК РФ то по срокам видимо погашена срок погашения считается с момента освобождения если ч. 2 на считать.