8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! На моего мужа возбудили уголовное дело по ст 228 ч2 ранее был судим 3 раза и отбывал срок. Последняя судимость по ст 228 незаконченное покушение на преступление, дали срок но потом оправдали и он отбывал всего 10 месяцев, рецедив у него.На данный момент его задержали и нашли при себе марихуану забитую в папиросу, дома был обыск нашли коробку в ней было более 100 гр и при повторном обыске нашли еще одну коробку с приблизительным весом. У нас 5 детей, трудоустроен официально. Возможно ли такое, что ему дадут условный срок. Сказал полиции, что сажал в теплице для личных целей.

Показать полностью
, Инна, г. Салават
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Условное осуждение возможно и при простом рецидиве преступлений, оправдание в счет рецидива естественно не входит. Согласно ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

0
0
0
0
Марат Тазеев
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Вам необходимо обратиться к адвокату непосредственно, так как необходимо подсчитывать когда судим когда освобожден, то есть есть сроки погашения судимостей, кроме того в г. Салават городской суд отличается от судов в России могут и прилепить не разбираясь, кроме того  как окончено уголовное дело нет ли так называемого особого порядка. Из вопроса не ясно был ли у вашего мужа адвокат по назначению или по соглашению. Боюсь что вашего мужа уговорили все вместе признать вину дать такие показания и в особом порядке в случае назначения реального срока возможности обжалования ограничены.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Салават
Добрый день! Судим был в 2008 году по ст 228 незаконченное покушение на преступление. Уже погашена судимость или нет? Сейчас идет следствие, сказали ждать суда. Адвоката ему предоставили своего.

понятно адвоката ему дали по 51 ст. бесплатного в этом случае Вам надо с мужем решать нанимать  или нет своего адвоката, в части судимости в 2008 году по ст. 228 ч.1 УК РФ то по срокам видимо погашена срок погашения считается с момента освобождения если ч. 2 на считать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Уголовное право
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5. Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, вопрос №4060904, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2018