Сколько можно нести кг в передачу осужденному в СИЗО?

Здравствуйте. У человека был суд ему вынесли уже приговор. На данный момент он находится в СИЗО. 7 числа будет обжалование приговора в Верховном Суде. Сколько кг можно вести осужденному в передачу? 20 кг или 30?

, Дмитрий, г. Великие Луки

Добрый день, Дмитрий.

      В соответствии с п.70 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189, передача не принимается и возвращается посетителю, если её вес превышает установленный общий вес передачи в месяц, принимаемых в адрес одного лица.
      То есть, Вы можете доставить передачу осужденному один раз в месяц, весом не более 30 кг.