8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на восстановление пропущенного срока апелляции

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении данных документов. Суд с МФО прошел в 2016 г. Узнала недавно, благодаря блокировки карты. Хочу снизить сумму, которую присудили выплатить. Отпишитесь, пожалуйста, те, кто имел опыт в данном деле. Может быть есть другой способ (без восстановления срока), снизить выплату. Заранее спасибо!

, Ксения, г. Челябинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ксения

В отношении Вас скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам необходимо написать заявление на отмену приказа, при этом вместе с заявлением написать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ксения, восстановить срок для обжалования скорее всего не получиться. можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, для суда потребуются значительные основания чтобы тот снизил ежемесячный плате, например можно обосновать наличием других кредитов, оплаты ЖКУ, платы и каких либо обязательных расходов на ребенка, на иного иждивенца, все это в итоге будет принято судом. также следует учесть что приставы не должны взыскивать с вас более 50 процентов от размера заработной платы. 

изготовлю для вас заявление, в моей практике был такой опыт, учту все нюансы, подготовлю качественно

с уважением Кононова Я А

1
0
1
0

Добрый день, Ксения! Согласно вашего вопроса поясняю, что вам необходимо обратиться в службу судебных приставов исполнителей с просьбой об ознакомлении с материалами дела, установить какой судебный акт вынесен в отношении вас, судебный приказ или решение, если судебный приказ, то его нужно отменить, если решение, то восстанавливать срок на обжалование и доказывать, что вы не знали о судебном процессе и представлять доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
Восстановление или дубликат свидетельства рождения Украины как восстановить
, вопрос №4075288, Андрей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
При отчислении потребуют возврат выпдаченных средств, за пропущенные месяцы обучения?
Студент, 21 год получает пенсию по потере кормильца, но пропустил не уважительно несколько месяцев обучения. При отчислении потребуют возврат выпдаченных средств, за пропущенные месяцы обучения?
, вопрос №4074984, Елизавета, г. Новотроицк
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как отозвать исполнительный лист, если была подана апелляция
Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция .
, вопрос №4074398, Изабелла, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018