Как перевестись на срочную службу с испытательного срока по контракту?

Служу 2 года по контракту вместо срочной службы, могу ли перевестись на срочную и как? По каким обстоятельствам? Испытательный срок ещё не кончился, осталось 15 дней

, Влад, г. Пудож
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В данной ситуации право на расторжение контракт принадлежит командиру воинской части.

Ваше право написать рапорт на имя командира воинской части с просьбой расторгнуть с вами контракт, так как вы не справляетесь со своими обязанностями и не желаете проходить военную службу по контракту. Также можете указать другие причины (при их объективном наличии).

Но, стоит знать о последствиях:

1. В личное дело и военный билет будет внесена информация. что с вами расторгнут контракт в связи с тем, что вы не прошли испытательный срок.

2. Вам придется дослуживать военную службу по призыву. из расчета 1 год по призыву, за 2 года по контракту.

Удачи Вам!