Ввоз автомобиля в качестве подарка из Японии

Здравствуйте! Спасибо за Ваш сервис=) Вопрос такой: У меня есть знакомый в Японии(гражданин Японии, исконно японец) Он мне в качестве подарка, хочет подарить в ответ автомобиль середины 90-х годов(т.к. он знает, что я фанат японского автопрома того времени). Что ждет меня при переучете, ввозе в РФ автомобиля таких годов. Ведь вероятно я буду платить пошли и т.д. Заранее спасибо

, Станислав, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Поскольку в этом вопросе могут быть важные нюансы, связанные, в том числе, с техническими характеристиками транспортного средства, которое готовы Вам подарить, настоятельно рекомендую в предварительном порядке получить точные данные машины, включая VIN, и обратиться за консультацией в таможенный орган либо к таможенному брокеру, который сможет дать Вам точную информацию о необходимых платежах.