Добрый вечер.
Если ни кто из членов Вашей семьи не вступил права наследования, обязательства по долгам на Вас не распространяются.
В иске банку будет отказано.
Законом предусмотрено, что наследники, получая наследство, получают, не только права наследодателя на наследуемое имущество, но и его долговые обязательства. Эти обязательства, в том числе и долги по кредиту, не прекращаются в связи со смертью должника. Долг покойного переходит к его наследникам независимо от того, на каких основаниях получено наследство: по завещанию или по закону. Степень родства также значения не имеет.
Наследник может не обращаться к нотариусу по вопросу принятия наследства, но при этом пользоваться им как своим собственным имуществом, то есть фактически вступить в права наследования. И в этом случае он обязан платить долги наследодателя по кредитам.
Если Ваша мама не имела в собственности имущества, к вам претензий нет.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
С уважением, Наталья.