8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли исчисляться педагогический стаж при сокращении ставок по должностям?

Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1 ставку и по совместительству физ. инструктором на 0.375 ставки. Мне идет педагогический стаж. С января месяца будет сокращение, мне оставляют 0.75 ставки муз.руководителя и 0.25 ставки физ. инструктора. Вопрос: будет мне идти педагогический стаж или нет?.

30 октября 2018, 12:29, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Марина Боднарчук
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если ваш работодатель уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд, то не важно работаете ли вы на ставку, полставки или четверть ставки, данная работа подлежит зачету в стаж и эта работа будет учитываться в дальнейшем при назначении вам пенсии.

30 октября 2018, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли считаться педагогический стаж, если я работала в социальном реабилитационном центре?
Добрый день ! Будет ли считаться педагогический стаж если я работала в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних на должности воспитатель с 2009 по 2013 года ?
23 ноября 2019, 11:59, вопрос №2597834, Юлия Бабушкина, г. Псков
1 ответ
Трудовое право
Будет ли считаться педагогическим стаж работы дефектологом в МБОУ?
Здравствуйте. Работаю в МБОУ школе дефектологом. Подскажите пожалуйста будет ли считаться педагогический стаж?
09 января 2019, 08:09, вопрос №2218135, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли исчисляться педагогический стаж, если я буду работать детским фитнес-инструктором?
Я хотела бы узнать ,я закончила колледж физкультурный и хочу пойти инструктор по детскому фитнесу ,у меня будет идти педагогический стаж ?
04 сентября 2017, 09:05, вопрос №1742094, Полина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли идти педагогический стаж при неполной ставке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько часов педагогическая ставка? (учитель ГПД, учитель начальных классов) У учителя ГПД возможна полная ставка, работая только на продлёнке, без дополнительной нагрузки? Будет ли идти педагогический стаж, если ставка не полная (20 часов в неделю) или только трудовой? Возможна ли выплата на отдых и оздоровление, которая полагается педагогу раз в 5 лет при неполной ставке?
10 августа 2017, 21:10, вопрос №1720930, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Входит ли в педагогический стаж работа в должности методиста?
Входит ли в педагогический стаж работа в должности методиста (на деле- преподавателя) в центре доп. образования (иностранных языков), который оформлен как ИП (Разговорный клуб)?
04 марта 2015, 10:41, вопрос №750273, Ангелина Борисовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018