8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на медицинское обслуживание пенсионеров МВД без 20 лет выслуги

Пенсионер МВД России , с правом на пенсию, но не имеющий выслугу 20 лет в структуре МВД, являющийся ветераном боевых действий, имеет ли право на медицинское обслуживание в МСЧ МВД России?

, Татьяна, пгт. Урмары
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Если Вы в период работы в органах были прикреплены к МСЧ МВД России, то и после выхода на пенсию медицинское обслуживание получаете в той же медицинской организации.

Согласно пп.8 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, — законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дополнительные правила на внеочередное медицинское обслуживание установлены Постановлением Правительства РФ от 13.02.2015 N 123 «Об утверждении Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я 1962 года рождения, 4 года учеба 2 года армия, 12, 8 лет работал МВД г Херсона, 24 года ИП гражданский стаж.имею или нет права получать на ваенаслужашую пенсию
Я 1962 года рождения, 4 года учеба 2 года армия, 12,8 лет работал МВД г Херсона, 24 года ИП гражданский стаж.имею или нет права получать на ваенаслужашую пенсию.
, вопрос №3967995, Мзия, г. Москва
Уголовное право
Мальчику 20 лет, если узнаю о точной беременности в 16, то будет ли что-то мальчику?
Мне 15, через неделю 16, есть вероятность, что я забеременела. Мальчику 20 лет, если узнаю о точной беременности в 16, то будет ли что-то мальчику?
, вопрос №3967629, Ксения, г. Москва
Военное право
Правильно ли я понимаю: сюда входит абсолютно любой стаж?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит формулировка "20 лет выслуги, в том числе льготной"? (Военная ипотека, НИС). Правильно ли я понимаю: сюда входит абсолютно любой стаж? Муж служил срочную службу 1 год, затем 3 года в военном училище и практически 8 лет служит в Забайкалье (9 месяцев из которых провел на СВО) - как правильно посчитать его выслугу, и когда можно будет уволиться безболезненно, если мы возьмем средства для приобретения жилья?
, вопрос №3967189, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
Здравствуйте, в 2026 году у меня будет 19 лет выслуги, но для получения пенсии и квартиры нужно 20 лет. Контракт на 1 год мне не подписывают, могу ли я заключить контракт на 3 года и прослужив 1 год уйти написав рапорт об увольнении? Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
, вопрос №3967177, Лилия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
Я хочу начать работать с 14 -15 лет на подработке но боюсь что мама с которой я живу будет забирать у меня деньги что делать? И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
, вопрос №3966997, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018