Законно ли проводить вечеринки для школьников в клубах?

Здравствуйте, мы занимаемся вечеринками в Санкт-Петербурге для аудитории 18+. Сейчас хотим запустить серию мероприятий для аудитории в 14+, разумеется продажей алкогольной и табачной продукции мы заниматься не будем. Мероприятия будут проводиться в клубе, в вечернее время с 18:00 до 21:00 Хотелось бы уточнить законно ли проводить подобные дискотеки для школьников 14+ и если да, то: Что для этого требуется? О чем стоит позаботиться, чтобы избежать каких-то проблем?Необходимо ли с кем-то предварительно согласовывать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ устанавливает

4. Субъекты Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи вправе:
определять с учетом культурных и иных местных традиций места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;
сокращать с учетом сезонных, климатических и иных условий ночное время, в течение которого не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в установленных общественных местах;
снижать с учетом культурных и иных местных традиций возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, но не более чем на два года.

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо руководствоваться Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“.

https://rg.ru/2014/02/28/spb-z...

Если клуб, в котором Вы собрались проводить дискотеки, не подпадает под места, определенные в статье 3 «Меры по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних» вышеназванного закона, Вы вправе проводить в нем дискотеки. Заключать договор на проведение дискотек необходимо с собственником клуба.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не совсем понял, Вы про ночные мероприятия? у нас оно просто вечернее

Исходя, из Вашего описания: клуб, который Вы определили в своем вопросе, является местом, в котором разрешено проводить дискотеки для несовершеннолетних, так как Вы не будете продавать алкоголь, не будете реализовывать товары сексуального характера, клуб не является пивным рестораном, винным баром и другим местом, в котором нельзя находиться несовершеннолетним. Время проведения дискотек не относится к «комендантскому часу» для несовершеннолетних.

Таким образом препятствий для проведения такого рода мероприятий в Вашем случае нет.