Что грозит за последний протокол, если меня уже лишили прав по статье 264?

составили на меня протокол.остановили на скутере и я написал отказ от мед.освидетельства.что мне грозит.лишение прошло всего 6месяцев из 30мес.обязательные работы я отработал что грозит мне за последний протокол?подскажите пожалуйста.

, максим, г. Великий Новгород
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Максим!

Если срок предыдущего лишения ещё не вышел, то грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Скутер сейчас является видом транспорта, управление в состоянии опьянения на нём также запрещено.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Наказание от штрафа до реального срока лишения свободы, в зависимости от обстоятельств дела.

максим
Клиент, г. Великий Новгород
а какая ответственность? что могут мне инкриминировать?

Вы отказались от мед. освидетельствования — это уже является основанием для привлечения к уголовной ответственности.