Получение гражданства России после отказа от него

Можно ли вернуть гражданство, если при отъезде в1991-м отказались от него при выезде в Израиль , через несколько месяцев закон изменили и отказ стал необязательным. Сейчас живём в Канаде. Очень хочется вернуться в Россию и получить гражданство, родились и жили до 40 лет в Москве,но без отказа от канадского, это важно.

, Светлана, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Сейчас очень важный момент, Вы выходили из гражданства именно Российской Федерации, или еще на тот момент был СССР?

Так как если Вы вышли из гражданства Российской Федерации, Вы, на основании ст. 15 Федерального Закона №62 ФЗ, можете в упрощенном порядке восстановиться в гражданстве Российской Федерации.

Мы занимаемся подобными вопросами и помогаем в заполнении всех необходимых документов, если заинтересует,  обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С Уважением

Григорян Анжела.