Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена или ремонт некачественного товара

Здравствуйте, помогите пожалуйста, юридически правильно и грамотно разрешить создавшуюся ситуацию.

В июне текущего года, нам, приехавшая в гости мама, приобрела подарок - стиральную машину и мультиварку. 2 дня назад машинка перестала сливать воду, т.е вышла из строя. кинулась перебирать документы, и обнаружила, что потерялся чек на приобретение покупки, а гарантийный талон незаполнен, т.к. был вложен в машинку при доставке товара на дом. При обращении в магазин, в гарантийном обслуживании нам отказали, сославшись на отсутствие чека и спецификации от магазина, где указаны марка, серийный номер товара, и которая прикрепляется к чеку.

Можем ли мы требовать ремонта или замены товара от магазина, как указано в законодательстве, при потере чека и этой спецификации?

09 Сентября 2013, 10:50, вопрос №215072 Светлана, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Прозоров Игорь

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом


    В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.


    Если остались вопросы обращайтесь

    09 Сентября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мои свидетели мама, которая уже уехала, муж, и продавец, оформивший покупку, но он может отказаться от свидетельствования! Может ли муж являться свидетелем?Спасибо за консультацию!

    09 Сентября 2013, 14:05
  • Юрист - Прозоров Игорь

    Мать и муж погут являтся свидетелями но суд может критично отнестись к такому роду свидетелей. Если все таки магазин откажется признавать факт покупки товара именно у них позовите знакомого вам человека и пусть подтвердит факт покупки.

    09 Сентября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats