8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделки с недвижимостью в процессе оформления наследования

Добрый день!Очень прошу ответить на ряд моих вопросов. Умер ближайший родственник, я я являюсь наследником первой очереди и оформляю право наследования квартиры,приватизированной.Кроме меня долевыми собственниками являются брат и сестра и мама. Могу ли я оформить договор купли продажи доли брата?Или оформление договора предусмотрено только при вступлении в наследство.Каким образом я могу получить долю брата: отказ от наследорвания, допустим, какие существуют формы сделок?Могу ли я составить договор в юридической компании?Если договор составляется после вступления в наследство, то какие денежные издержки,кроме оплаты юридической компании, я должна буду понести? Также есть квартира находящаяся в договоре соц.найма, нанимателем является моя мама, я не прописана в квартире, могу ли я претендовать на долю в приватизации этой квартиры?В квартире прописана моя мама и сестра. Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

По приватизированной квартире: квартира была куплена моим папой до брака. Приватизирована в долях на: папу брата и меня. Кроме папы и брата претендуют сестра и мама, они не имеют доли собственности в этой квартире

, ДАРЬЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Брат может сразу отказаться в вашу пользу от своей доли. Ст. 1158 ГК РФ. А также  может вам ее подарить или продать уже после оформления доли у нотариуса. В муниципальной квартире претендовать на долю нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018