Как исключить запись об исполнительном производстве?

Здравствуйте! В базе судебных приставов, в графе " Дата, причина окончания или прекращения ИП " запись ст 46 ч. 1 п.4. Долг оплачен. Что делать чтобы убрали эту запись?

, Ирина, г. Смоленск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Ирина, добрый день!
Вариант 1: вы полностью оплатили долг кредитору (банк, МФК, коллекторское агентство), в таком случае попробуйте взять документы о полном погашении долга и направьте их судебному приставу вместе с заявлением, в котором укажете просьбу убрать информацию из базы данных на сайте ФССП.
Вариант 2: если вы погасили долг через приставов, то непонятно зачем они так сделали? Идти на прием в отдел судебных приставов.
Вариант 3: ждать, надпись сама исчезнет как закончатся сроки повторного предъявления.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 Обратиться с заявлением УФССП, при отказе в суд.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании