8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок полномочий директора ООО на основании устава

В ООО 9 человек.Если в уставе пропишу срок полномочий директора 5 лет, то мне по истечении времени нужно будет снова переизбираться путем решения общего собрания? Или трудовой договор сделать бессрочным достаточно?

30 октября 2018, 09:57, Олег, г. Уфа
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно будет переизбираться в любом случае, даже при условии, что трудовой договор будет бессрочным.

В силу ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган (генеральный директор, президент и т.д.) общества с ограниченной ответственностью избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.

В соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ с руководителями организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности по соглашению сторон может быть заключен срочный трудовой договор. Из данной нормы прямо следует, что срочный трудовой договор с руководителем организации может быть заключен лишь по соглашению сторон, а не должен заключаться в обязательном порядке. Кроме того, ч. 1 ст. 275 ТК РФ сформулирована следующим образом: в случае, когда в соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Формулировка данной нормы позволяет сделать однозначный вывод, что законодатель предоставил сторонам право выбора заключить с руководителем организации срочный или бессрочный трудовой договор. Независимо от указанного в уставе ООО срока полномочий генерального директора трудовой договор с ним может заключаться и на неопределенный срок

30 октября 2018, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

По судебной практике считается, что даже если полномочия директора истекли, но новый директор не назначен, то полномочия старого сохраняются. Но лучше всё-такие переизбираться, иначе могут возникнуть проблемы, например, с контрагентами, или с тем же банком — они могут отказать в проведении операций пока не представите решение собрания о продлении Ваших полномочий.

Трудовой договор здесь особой роли не играет — срок полномочий директора больше относится не к трудовым отношениям, а корпоративным, и какой бы срок в трудовом договоре не был указан (пусть даже бессрочный) продлять полномочия всё равно придётся

С уважением. А.В. Максименко

30 октября 2018, 10:42
0
0
0
0
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Олег, да.В соответствии со ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»: «Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества».

Таким образом, предполагается указание конкретного срока, при этом нет в законодательстве ограничения в сроке- то-есть 5 лет, это не максимальный срок, который вы можете указать в Уставе. Указание на 5 летний срок как максимальный допустимый обычно связан с заключением с директором срочного трудового договора, однако Организация вправе заключить с руководителем организации как срочный, так и бессрочный трудовой договор, поскольку трудовым законодательством предусмотрено право, а не обязанность заключать срочный трудовой договор с руководителем (часть 2 статьи 59 Трудового кодекса РФ). Поэтому в уставе организации можно установить, что с директором заключается бессрочный трудовой договор.

Есть мнение, с которым нельзя не согласиться, что можно связать прекращение полномочий в связи с наступлением какого-либо события- например, «до наступления пенсионного возраста». в правовое обоснование этой позиции можно привести положения ст.190 ГК РФ «Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.».

У вас есть варианты:

1. указать срок например 10 лет (в таком случае заключения срочного трудового договора недопустимо -там ограничение 5 лет)

2. определить срок наступлением события: достижение пенсионного возраста…

30 октября 2018, 10:53
0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае по истечения 5 летнего срока полномочий генерального директора вы принимаете решение общим собранием участников о продлении полномочий генерального директора на новый срок. Трудовой договор вы также заключить на новый срок, но вы можете сделать его бессрочным, это ваше право. Единственное я бы советовал сделать идентично — (5 лет срок полномочий по уставу и такой же срок договора), либо везде делать бессрочно.

При необходимости оказания дальнейшей юридической поддержки в данном вопросе свяжитесь со мной в чате. Услуги платные.

30 октября 2018, 15:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продление полномочий директора ООО
24.12 истекает срок полномочий директора ООО. Трудовой договор был заключен на 3 года. В Обществе два участника, соотношение долей 50%/50%. на 21.12 назначено общее собрание, участники должным образом уведомлены. Предполагаем, что один участник будет голосовать ЗА, а второй против заключения нового трудового договора с действующим директором. Для принятия решения по Уставу необходимо не менее 75% Вопроса по сути три: 1. Как правильно отразить сей момент в протоколе "голосовали: ЗА- 50% голосов ПРОТИВ - 50% голосов. Решение о продлении полномочий действующего директора не принято". Один из участников может поставить на повестку дня вопрос "О прекращении полномочий действующего директора." Предполагаем, что результат голосования будет аналогичным. Что далее??? 2. И второе... мы понимаем, что Само по себе истечение срока автоматически не влечет прекращение полномочий директора, он продолжает исполнять свои функции до момента прекращения его полномочий или избрания нового директора в установленном порядке. м. Пунктом 1 ст. 40 Закона об ООО определен порядок избрания и досрочного прекращения полномочий директора Общества. В Законе не установлены последствия истечения срока полномочий исполнительного органа. Отсутствие органа управления ЮЛ фактически влечет потерю дееспособности общества. Следовательно, руководитель выполняет функции единоличного исполнительного органа до момента избрания нового руководителя. Такая правовая позиция поддерживается и судебной практикой. (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 24.09.2012 по делу N А56-71881/2011, Постановление АС Московского округа от 02.04.2018 N Ф05-2688/2018 по делу N А40-221878/2016, Постановление АС Северо-Западного округа от 01.06.2017 N Ф07-4461/2017 по делу N А56-40159/2016 и т.д) Дополнительно в судебной практике указывается, что для прекращения полномочий ранее назначенного директора общества с ограниченной ответственностью требуется волеизъявление общего собрания участников общества. Такой же позиции придерживается и ФНС (п. 2.2 Обзора, направленного Письмом ФНС от 09.07.2018 N ГД-4-14/13083;) Фактически "срочный" трудовой договор директора становиться по сути заключенным на "неопределенный срок". 3. Проблема с банками. Они требуют протокол о продлении либо блокируют ЭЦП. Спасибо!!
18 декабря 2020, 13:15, вопрос №2940618, Татьяна, г. Белгород
13 ответов
Корпоративное право
Нужно ли продлять полномочия директора при изменении устава?
здравствуйте, в декабре 2016г продлили полномочия директора сроком на 1 год согласно уставу, а в феврале 2017г внесли изменения в устав и срок полномочий директора согласно новому уставу - 5 лет. Нужно ли делать новый протокол о продлении полномочий, или будет актуален сроком на 1 год ( срок закончится и сделать согласно новому уставу). Мы подали заявку на аккредитацию на площадке на новый срок и нас из-за этого отклонили
20 сентября 2017, 07:55, вопрос №1756682, Егор, г. Барнаул
1 ответ
Корпоративное право
Продление срока полномочий директора ООО
Здравствуйте! На какой максимальный срок можно собранием учредителей продлевать полномочия директора ООО?
22 марта 2016, 18:10, вопрос №1191329, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Все
Шаблон Решения о назначении срока полномочий директора ООО
Здравствуйте! Скажите, а существует ли шаблон Решения о назначении срока полномочий директора ООО, если в Уставе это не прописано, а при открытии расчетного счета в банке указали, что это неправильно? Прикрепляю Устав и Решение о создании общества
11 февраля 2015, 20:52, вопрос №722612, Алексей, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Срок полномочий директора ООО
Срок полномочий директора ООО закончился после его окончания директор подписывает дополнительное соглашение к ранее заключенному договору которое противоречит интересам общества имеет ли это соглашение юридическую силу
11 июля 2014, 06:08, вопрос №498942, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2018