Могут ли отобрать имущество при просрочке кредита за телефон на полгода?

Что делать если пришло вот такое письмо?Личная встреча запланирована на 31.10.2018 по адресу ул Гармаева, , 41А, 21. Для отмены-ЗАВТРА оплатите ДОЛГ перед АО «ОТП Банк»,88OO7OO974O, и сообщите № квитанции по т.88002220637,ООО"КЭФ"

, наталья, г. Улан-Удэ
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Наталья, добрый день!
При наличии просроченной задолженности перед Банком последний не вправе накладывать арест на принадлежащее Вам имущество (телефон и пр.). Такие полномочия есть только у судебных приставов-исполнителей на основании исполнительного документа, который выдается на основании вступившего в законную силу решения суда. Насколько я понимаю, требование вам выставляет некая компания ООО «КЭФ», которой Банк передал право требования с Вас оплаты долга. Коллектор в данном случае также не вправе изымать у Вас ваше имущество.