Правомерны ли разные даты исполнительного производства и судебного приказа?

Здравствуйте у меня вышла задолженность сейчас и исполнительное производство от 25.10.2018 хотя судебный приказ был 16.03.2018 как это понимать

, Виктория, г. Уфа
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте у меня вышла задолженность сейчас и исполнительное производство от 25.10.2018 хотя судебный приказ был 16.03.2018 как это понимать

Уважаемая Виктория, это следует понимать так, что сначала взыскатель получил судебный приказ, который был принят марте 2018г., а подал его на исполнение судебным приставам не сразу а спустя определенное время, в итоге судебный пристав возбудил исполнительное производство только 25.10.2018г.

Всех благ.