Как взыскать деньги с фальшивых агентов недвижимости?

Можно ли вернуть комиссию Агентства Недвижимости ?

Добрый день! Мы долгое время находились в поиске жилья, опыта в данной сфере не было никакого. Обратились по объявлению где нас приветствовало агентство, которое предложило нам свою помощь. По электронной почте выслали договор в пунктах которого указано: "Данный договор считается заключенным с момента соглашения с ним Пользователя и поступления денежных средств на счет оператора". Деньги были переведены , после чего от агентства не было признаков жизни более 24-х часов. Сегодня они все таки позвонили и сообщили что собственник квартиру которого я бы хотел снять , нарушил условия договора и уже сдал жилье, после чего мне в виде смс поступило 2 адреса и 2 номера телефона собственников , условия которых мне не подходили. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги ?

Ссылка на договор https://drive.google.com/file/d/1Q40uV5cGuhQjGGuRtBgot_V9QOGks8u9/view?ths=true

, Данил, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

По общему правилу, Вы имеете право досрочно отказаться от  дальнейшего исполнения договора об оказании услуг — как раз такой договор Вы и заключили с агентством, но при одном условии — вы должны компенсировать исполнителю стоимость уже оказанных Вам услуг. Если какие-то услуги были реально оказаны и договор позволяет определить их стоимость — на эти деньги исполнитель вправе претендовать, а остальное должен вернуть по Вашему заявлению.

Данил
Клиент, г. Томск

Огромное спасибо за ответ, попытался дозвониться и продиктовать требования, но мне лишь сказали что такой вопрос решается через претензию на имя генерального директора, а как до них добраться, ума не приложу

А зачем до них добираться — отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и ждите ответа. Если что — в суд с исковым заявлением.