8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с фальшивых агентов недвижимости?

Можно ли вернуть комиссию Агентства Недвижимости ?

Добрый день! Мы долгое время находились в поиске жилья, опыта в данной сфере не было никакого. Обратились по объявлению где нас приветствовало агентство, которое предложило нам свою помощь. По электронной почте выслали договор в пунктах которого указано: "Данный договор считается заключенным с момента соглашения с ним Пользователя и поступления денежных средств на счет оператора". Деньги были переведены , после чего от агентства не было признаков жизни более 24-х часов. Сегодня они все таки позвонили и сообщили что собственник квартиру которого я бы хотел снять , нарушил условия договора и уже сдал жилье, после чего мне в виде смс поступило 2 адреса и 2 номера телефона собственников , условия которых мне не подходили. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги ?

Ссылка на договор https://drive.google.com/file/d/1Q40uV5cGuhQjGGuRtBgot_V9QOGks8u9/view?ths=true

Показать полностью
, Данил, г. Томск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Данил!

По общему правилу, Вы имеете право досрочно отказаться от  дальнейшего исполнения договора об оказании услуг — как раз такой договор Вы и заключили с агентством, но при одном условии — вы должны компенсировать исполнителю стоимость уже оказанных Вам услуг. Если какие-то услуги были реально оказаны и договор позволяет определить их стоимость — на эти деньги исполнитель вправе претендовать, а остальное должен вернуть по Вашему заявлению.

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Томск

Огромное спасибо за ответ, попытался дозвониться и продиктовать требования, но мне лишь сказали что такой вопрос решается через претензию на имя генерального директора, а как до них добраться, ума не приложу

А зачем до них добираться — отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и ждите ответа. Если что — в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018