Административный иск после выявления нарушений прокуратурой
Общественная организация обратилась с жалобой в прокуратура по факту нарушений при использовании муниципального имущества. По результатам прокурорской проверки были выявлены нарушения по факту бездействия лиц из администрации и внесено представление прокурора об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Можем ли мы как организация или от имени физ. лица (чтобы сэкономить на гос.пошлине) подать административный иск о признании бездействие администрации района (как юр лица) - незаконным? В качестве доказательства приложить решение прокурора.
Здравствуйте Сергей!
При подаче административного иска физ.лицом госпошлина 300р. Сегодня подал по другому факту.
Но у меня был вопрос именно можно ли подать административный иск по факту выявленных нарушений, именно в интересах неопределенного круга лиц?
В интересах неопределенного круга лиц, можно обратиться только в случаях, предусмотренных федеральными законами, которые предоставляют такое право