Имеет ли страховая компания доступ к данным о прошлых ДТП автомобиля?
Здравствуйте. Может ли страховая обратиться к базе ГИБДД и узнать в каких ДТП участвовало транспортное средство ранее?
, Евгений Симонов, г. Екатеринбург
Добрый день.
На официальном сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» имеется графа «Проверка автомобиля». Через данный сервис в настоящий момент можно проверить автомобиль, в том числе, и на участие в дорожно-транспортных происшествиях.