8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить размер пенсии предпринимателю?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ИП работает на общем режиме. Как увеличить будущую пенсию для предпринимателя?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Олеся. Чем выше количество баллов, тем выше будет будущая пенсия ИП. Надо отметить, что в первую очередь, количество баллов индивидуального предпринимателя зависит от размера оплачиваемых в ПФР страховых взносов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

0
0
0
0
Сергей Пронин
Сергей Пронин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Олеся!

Действующее законодательство предусматривает случаи увеличения базовой части пенсии в зависимости от определенных условий. Если у предпринимателя — будущего пенсионера есть нетрудоспособные члены семьи, его базовая часть пенсии будет увеличена. Для этого следует представить документы о нетрудоспособных членах семьи, а также подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении у коммерсанта. Все нюансы, при которых бизнесмену необходимо будет представить иные документы, обозначены в Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555.

Продолжая деятельность после выхода на пенсию, бизнесмен может обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии. Такое право возникает через 12 полных месяцев со дня назначения пенсии.

Возможно также обратиться в Негосударственный пенсионный фонд, в который можно производить дополнительные  отчисления, для увеличения будущей пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 06.11.2018