Расчет декретных выплат, на которые могу рассчитывать в 2019 году

Добрый день.Хотела уточнить декретные выплаиы как будут расчитываться?Я ухожу в декрет в 2019 году.

Официально работала 2017 год до ноября и 2018 год с октября.

С декабря 2017 по ноябрь 2018 работала не офиц-но.

, Виктория, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно действующим правилам, для расчета декретных выплат используется средний дневной заработок, который сам рассчитываемый по формуле:

начисленный за 2 предшествующих полных календарных года заработок необходимо разделить на 730 (или на 731 в случае, если один год в рассматриваемом периоде выпадает на високосный). Полученный средний дневной заработок не должен быть меньше минимального дневного заработка, устанавливаемого из МРОТ (9489 руб. с 1 января 2018 года).В тот промежуток времени когда вы неработали, сумма заработной платы за месяц будет браться исходя из МРОТ на тот период времени

Виктория
Клиент, г. Казань
Спасибо)