Какой пакет документов необходим при заключении брака?
Здравствуйте, меня интересует какой пакет документов необходим для заключения брака, если будущая жена еще не совершеннолетняя (17 лет)и у нее есть ребенок которому 2 года, и можно ли зарегестрировать брак без соглассия родителей?
, Илья, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласие родителей не требуется.
Документы:
паспорта,
свидетельство о рождении ребенка
разрешение органа местного самоуправления
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).
С уважением,