Имеет ли право гимназия направить неуспевающего ученика в школу по прописке?
Добрый день! Имеет ли право гимназия направить неуспевающего ученика в школу по прописке? Мать, законный представитель, отказывается переводить его на добровольных основах. Ученик имеет академическую задолженность по 7 предметам. На пересдачи не всегда является, а если приходит, то не выполняет ничего. Беседы со школьным психологом и социальным педагогом проводились неоднократно. Результата нет.
К ученику, которому не исполнилось 15 лет, школа может применять любые меры наказаний, кроме отчисления (исключения).
Ученику 15 лет