Выдают ли справку о том, что я сдал права в ГИБДД?

мне не выдали справку в гибдд о том что я сдал самостоятельно права тк меня лишили прав

такую справку обязаны выдовать

, руслан, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан. Законодательно не предусмотрена обязанность сотрудников ГИБДД выдавать какую-либо справку о сдаче водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортным средством по решению суда. Однако можно себя обезопасить от различных негативных последствий, если при сдаче удостоверения подать в ГИБДД в двух экземплярах заявление, в котором указать, что просите принять водительское удостоверение (его реквизиты), добровольно сдаваемое во исполнение решения суда (номер, дата постановления, ФИО мирового судьи, дата вступления в законную силу). Попросите поставить отметку на Вашей копии такого заявления. В случае возникновения каких-либо вопросов данный документ будет подтверждать, что такого-то числа Вы сдали свои права в ГИБДД.