Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте как подать заявление о разводе,если человек числится без вести пропавшим 8 лет. как составить заявление самим? Помогите пожалуйста заранее благодарны.

12 Сентября 2013, 11:31, вопрос №215036 Леся, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточните пож-та какие у вас есть документы о том, что данный гражданин безвестно отсутствующий — вы обращались в суд, или просто подавали заявления о розыске?

    12 Сентября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый день.

    Если в установленном законом, а точнее судебном порядке Ваш муж не признан без вести пропавшим, то  Вам нужно доказать, что место нахождения человека Вам и Вашим родственникам действительно не известно:-заявления в Полицию о пропаже и розыске, решение о возбуждении/прекращении дела(розыскного), подать соответствующее заявление в районный суд по м/регистрации супруга.

    Если у Вас на руках имеется постановление(Решение) суда что муж признан таковым, то с данным постановлением в ЗАГС по месту регистрации брака, при условии что у Вас нет совместных несовершеннолетних детей.

    Если есть дети, то в суд с иском.

    12 Сентября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats