8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака

Здравствуйте как подать заявление о разводе,если человек числится без вести пропавшим 8 лет. как составить заявление самим? Помогите пожалуйста заранее благодарны.

, Леся, г. Белово
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уточните пож-та какие у вас есть документы о том, что данный гражданин безвестно отсутствующий — вы обращались в суд, или просто подавали заявления о розыске?

0
0
0
0
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в установленном законом, а точнее судебном порядке Ваш муж не признан без вести пропавшим, то  Вам нужно доказать, что место нахождения человека Вам и Вашим родственникам действительно не известно:-заявления в Полицию о пропаже и розыске, решение о возбуждении/прекращении дела(розыскного), подать соответствующее заявление в районный суд по м/регистрации супруга.

Если у Вас на руках имеется постановление(Решение) суда что муж признан таковым, то с данным постановлением в ЗАГС по месту регистрации брака, при условии что у Вас нет совместных несовершеннолетних детей.

Если есть дети, то в суд с иском.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.09.2013