Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?

18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?

, Иван, г. Курган
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, возможно лишь досрочно сдать теоретический экзамен.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Досрочный возврат прав вообще не предусмотрен законом, это реклама, обжалование вступившее- (их) в законную силу судебного акта- (актов) предусмотрено КоАП РФ, в случае установленных судом надзорной инстанции имеющихся существенных процессуальных нарушений требований законодательства РФ при рассмотрении дела нижестоящей- (ими) инстанцией- (ями), то суд надзорной инстанции отменит судебный- (ные) акт (акты) нижестоящей- (щих) инстанции- (ий),   дело возвратит на новое рассмотрение либо прекратит по основаниям, предусмотренных  ст. 24.5 КоАП РФ.

Возникнут вопросы, обращайтесь.