372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требуется ли регистрация договора аренды земли?

Договор аренды земельного участка,на котором располагается здание Гаражно -строительного кооператива, был заключён 20.11.1994г.,срок аренды 25 лет.В настоящее время ГСК необходимо подключить энергоснабжение от новой подстанции, правомерно ли требование Энергосбыта, о необходимости регистрации договора аренды в Росреестре,для дальнейшего оформления документов энергоснабжения.

30 Октября 2018, 04:22, вопрос №2150221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
211
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Требования Энергосбыта правомерны.

В соответствии со ст. 609 ГК РФ письменно договор аренды должен быть оформлен в следующих случаях:

если длительность арендных отношений составляет более года;

если хотя бы один из контрагентов является организацией (независимо от срока арендных отношений).

Согласно же ст. 26 Земельного кодекса РФ пройти процедуру гос.регистрации договор аренды земляного надела должен, если срок арендных отношений составляет год или более.

30 Октября 2018, 08:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут