Можно ли вернуть деньги за телефон, если телефон мне не понравился и прошло менее 14 дней?
Купил мобильный телефон Xiaomi, сам лично в магазине. Купил его 2 дня назад, хочу вернуть его в магазин и получить обратно свои деньги, т.к. меня не устраивает функционал данного устройства. Телефон в идеальном состоянии, таком же ,как был в момент покупки. Как мне действовать в случае отказа продавца возвращать деньги? Как написать претензию?
На телефоне присутствует функция nfc, которая на практике не работает, об этом продавец меня не оповещал. Технически функция исправна, но на практике не работает