Рискованно ли продавать квартиру, не найдя себе другого варианта?

Мы сейчас продаем 2 комнатную квартиру и хотим купить 1 комнатную.Пока покупатели ждали ответа из банка на кредит,мы себе ни чего не нашли,потому что 1 комнатные квартиры перестали появляться.Сын говорит:"Продавай и будем спокойно ждать когда появится вариант".А я переживаю,что продадим,а там вдруг цены на жилье поднимутся.Подскажите,как поступить?

, Галина, г. Северодвинск
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, к сожалению спрогнозировать цены на жилье не представляется возможным, можно только отследить динамику за последние несколько месяцев по рынку жилья.

Естественно, Вы идете на риск, продавая свое жилье и не имея потенциального предмета покупки, но здесь решаться на риск только Вам

Галина
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо, Евгения.Буду думать.