Что грозит, если несовершеннолетний не получил паспорт в 14 лет?

Что делать если ребенок не получил паспорт в 14, и уже прошло полгода с этого момента

Будет ли штраф? И что нужно сделать, чтобы получить паспорт (куда пойти, что принести)?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Административная ответственность по общему правила наступает с 16 лет.

Для получения паспорта необходимо обраться в отделение УФМС по месту регистрации и представить свидетельство о рождении, документ о принадлежности к гражданству РФ, 2 фотографии, заявление, квитанция об уплате госпошлины, сведения о регистрации по месту жительства.