Что грозит, если несовершеннолетний не получил паспорт в 14 лет?
Что делать если ребенок не получил паспорт в 14, и уже прошло полгода с этого момента
Будет ли штраф? И что нужно сделать, чтобы получить паспорт (куда пойти, что принести)?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алена Алексеева
Добрый вечер.
Административная ответственность по общему правила наступает с 16 лет.
Для получения паспорта необходимо обраться в отделение УФМС по месту регистрации и представить свидетельство о рождении, документ о принадлежности к гражданству РФ, 2 фотографии, заявление, квитанция об уплате госпошлины, сведения о регистрации по месту жительства.