Как составить документ при полной выплате кредита?

Здравствуйте. Я кратко постараюсь написать вопрос, чтобы не тратить ваше время. Я связан с кредитной компанией. Я хочу выплатить полную сумму компании, и предоставить документ им, для подписи сотрудника и печать компании. Делаю это для того, чтобы через -n- время не было никаких проблем по начислению % , и опять выплата этой компании. Прошу вас, ссылку на сайт, или скинуть на электронную почту документ, который правильно составлен для предоставления в компанию. Я могу вас попросить о такой услуге ? Буду очень благодарен вам.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Дмитрий, после того, как будут выполнены Вами все кредитные обязательства, то кредитная компания обязана  по Вашей просьбе выдать вам справку о полном погашении кредита. В какой форме это сделать, кредитная компания должна знать. Никаких заявлений писать не нужно.

Справка о полном погашении кредита – официальный документ, который подтверждает отсутствие задолженности по займу. Выдается банком. Справка должна содержать исходящий номер и дату ее формирования, печать кредитной организации, подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы, а также сумму кредита и дату его погашения.

Стоит отметить, что любое финансовое учреждение обязано выдавать заемщику справку о полном погашении кредита. Причем клиент имеет право потребовать ее в любое время, а не только в день погашения займа. В ст. 408 ГК РФ сказано, что кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника дать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.http://www.banki.ru/wikibank/s...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Насколько я понимаю, Вы хотите получить подтверждение ко компании о погашении задолженности по кредиту, чтобы снять все вопросы в будущем, если таковые появятся у кредитора. Но дело в том, что этот документ должен составить кредитор, то есть так компания, с которой у Вас договор. Боюсь, что она сама захочет диктовать правила в такой ситуации, это их документ и составить они его захотят по своим правилам и тогда, когда посчитают нужным. Теоретически же документы юристы сайта делают по заявкам клиентов, которые подаются в чат конкретного юриста или в другом разделе (услуги платные).

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Вам необходимо у Банка запросить документ об отсутствии задолженности. У каждой кредитной организации своя форма. Гласное чтоб она содержала исходящий номер и дату ее формирования, печать кредитной организации, подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы, а также сумму кредита и дату его погашения.

Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Обычно кредитные компании выдают подобные справки по своей собственной форме, для этого необходимо обратиться к менеджеру компании и попросить справку об исполнении обязанности по уплате взносов (тела кредита и процентов по нему). Они выдают справку о том, что кредит погашен в полном объеме.