Можно ли обменять товар по цене приобретения при обнаружении дефекта?

Можно ли обменять шубу по старой цене которая она была куплена из начально? так как она была с дефектом

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте! Для начала нужно подать продавцу официальную претензию, где обосновать свои требования. По истечению установленного срока, если вы не получите желаемого ответа с удовлетворением вашей претензии, то вы вправе обратиться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребовать денежные средства, неустойку, штраф 50%  и компенсацию морального вреда. Но вы должны с суде доказать, что шуба изначально имела дефект и он не образовался при носке вами данной шубы.