Можно ли претендовать на субсидию по программе "Молодая семья" после продажи квартиры?

Добрый день. Семья из 3х человек. Жена 28 лет, муж 29 лет, ребёнок 1 год. Есть в собственности 1 комнатная квартира в Краснодаре, общей площадью 36,7 кв.м. На данный момент прописана только жена и ребёнок. Можно ли претендовать на субсидию по программе «Молодая семья», если продать квартиру? Так как по площади мы получается не‘ являемся нуждающимися.

, Жанна, г. Краснодар
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна! В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма» (с изменениями от 30 октября 2008 г.) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи; норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в жилых помещениях муниципального жилищного фонда — 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека.

Прошу обратить внимание, что нуждающимися признаются только лица у которых нет в собственности жилья, и с ними заключен договор социального найма.