Приставы отказываются снять запись о задолженности из базы даже при оплате долга
Добрый день!
В 2010 году у моего ИП образовалась задолженность по заработным платам. В 2011 ИП перерегистрировано по новому месту жительства в другой город. В 2013 году приставы передали дела по ЗП по новому месту регистрации по ст. 33.
Далее ИП закрыто в 2014 году. Возможность рассчитываться по этим ЗП появилась только в этом 2018 году, НО оказалось, что
— Исполнительные производства окончены по ст.46, ч.1 по новому месту жительства в 2017 году;
— Исполнительные производства со ст. 33 и суммами висят по старому месту жительства;
— один из взыскателей умер до 2013 года;
1) Я хотела рассчитаться со всеми и снять исполнительные производства из базы, НО приставы по старому месту жительства отказываются удалять записи из базы, даже если я рассчитаюсь по всем исполнительным производствам с живыми взыскателями, что делать? Аргументируют, что данные по 33 статье не удаляются, а банк обратил внимание именно на эти записи, этого региона, потому что там стоят суммы переданной задолженности.
2) Как убрать запись с исполнительным производством умершего взыскателя?
С уважением, Елена