8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказываются снять запись о задолженности из базы даже при оплате долга

Добрый день!

В 2010 году у моего ИП образовалась задолженность по заработным платам. В 2011 ИП перерегистрировано по новому месту жительства в другой город. В 2013 году приставы передали дела по ЗП по новому месту регистрации по ст. 33.

Далее ИП закрыто в 2014 году. Возможность рассчитываться по этим ЗП появилась только в этом 2018 году, НО оказалось, что

— Исполнительные производства окончены по ст.46, ч.1 по новому месту жительства в 2017 году;

— Исполнительные производства со ст. 33 и суммами висят по старому месту жительства;

— один из взыскателей умер до 2013 года;

1) Я хотела рассчитаться со всеми и снять исполнительные производства из базы, НО приставы по старому месту жительства отказываются удалять записи из базы, даже если я рассчитаюсь по всем исполнительным производствам с живыми взыскателями, что делать? Аргументируют, что данные по 33 статье не удаляются, а банк обратил внимание именно на эти записи, этого региона, потому что там стоят суммы переданной задолженности.

2) Как убрать запись с исполнительным производством умершего взыскателя?

С уважением, Елена

Показать полностью
, Елена,
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Елена! 

Согласно ч. 4 ст. 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом, по окончанию исполнительного производства Вас должны удалить из банка должников. В противном случае Обратитесь к судебному приставу, который производил в отношении Вас исполнительные действия с соответствующим заявлением. В случае отказа Вы имеете право оспорить действия судебного пристава в судебном порядке.

Могу оказать помощь при составлении искового заявления об оспаривании действий судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.10.2018